Электровоз Шкода Украина Донецк
Каким поездом добраться летом в Крым?

Поездка на курорт – дело хлопотное. В украинских реалиях хлопотность умножается как минимум на два, если речь идет о поездке в Крым по железной дороге. Так уж сложилось, что попасть на Крымский полуостров в разгар курортного сезона получается далеко не у каждого. То поездов не хватает, то билеты закончились. «Укрзалізниця» пытается решить эту острую проблему, пуская в автономную республику дополнительные составы. Однако существенных сдвигов не наблюдается: билеты в Крым по-прежнему тяжело достать.

И все же добраться на Крымский полуостров шанс всегда есть. Более того, он существенно возрастает, если планировать свой отпуск заранее. А, следовательно, и подбирать нужный железнодорожный состав. Чтобы жители Донецкой области были проинформированы и, как говорится, во всеоружии, наш сегодняшний обзор посвящен поездам формирования ДонЖД, которые направляются в АР Крым.

Через Макеевку к берегу Черного моря курсируют три поезда. Один из них № 342/341 сообщением «Луганск – Симферополь». Этот состав не является дополнительным, и согласно официальной информации от Донецкой железной дороги, будет ходить целый год.

Станция

Прибытие

Отправление

Луганск

18:50:00

18:50:00

Славяносербск

19:21:00

19:26:00

Коммунарск

19:41:00

19:53:00

Дебальцево

20:37:00

20:52:00

Углегорск

21:07:00

21:09:00

Байрак

21:20:00

21:22:00

Горловка

21:34:00

21:44:00

Криничная

22:14:00

22:16:00

Макеевка Пасс

22:26:00

22:28:00

Ясиноватая Пасс

22:43:00

23:13:00

Донецк

23:34:00

23:45:00

Рутченково

00:01:00

00:03:00

Волноваха

00:51:00

01:13:00

Розовка

02:15:00

02:18:00

Камыш-Заря

03:00:00

03:20:00

Большой Токмак

05:15:00

05:17:00

Молочанск

05:33:00

05:35:00

Федоровка

06:12:00

06:28:00

Терпение

06:39:00

06:41:00

Обильная

06:47:00

06:49:00

Мелитополь

07:00:00

07:18:00

Акимовка

07:47:00

07:49:00

Сокологорное

08:07:00

08:09:00

Партизаны

08:27:00

08:37:00

Новоалексеевка

08:49:00

08:51:00

Джанкой

10:12:00

10:22:00

Урожайная

10:50:00

10:52:00

Остряково

11:34:00

11:36:00

Симферополь Пасс

12:00:00

12:00:00

Второй поезд, проезжающий через Макеевку в Тавриду, также выезжает из Луганска. Состав № 227/228 сообщением «Луганск – Симферополь» является дополнительным. Возить туристов железнодорожники намерены с 28 мая по 30 сентября.

Важная деталь. Поезд № 227/228 курсирует по маршруту по определенным датам. Поэтому более точно расписание стоит узнать в железнодорожных кассах или в справочной ж/д.

Станция

Прибытие

Отправление

Луганск

21:41:00

21:41:00

Коммунарск

22:29:00

22:32:00

Дебальцево

23:15:00

23:17:00

Енакиево

23:49:00

23:51:00

Криничная

00:14:00

00:16:00

Макеевка Пасс

00:25:00

00:27:00

Ясиноватая Пасс

00:43:00

01:02:00

Донецк

01:23:00

01:33:00

Рутченково

01:49:00

01:51:00

Волноваха

02:38:00

03:00:00

Камыш-Заря

04:35:00

04:55:00

Новоалексеевка

08:58:00

09:00:00

Симферополь Пасс

10:54:00

10:54:00

Замыкает тройку поездов, направляющихся в Крым через Макеевку, состав № 420/419 сообщением «Луганск – Феодосия». В ДонЖД решили, что поезд будет курсировать по четным числам с 14-го июня по 20-ое сентября.

Станция

Прибытие

Отправление

Луганск

14:28:00

14:28:00

Коммунарск

15:18:00

15:21:00

Дебальцево

16:05:00

16:07:00

Углегорск

16:23:00

16:25:00

Байрак

16:37:00

16:39:00

Горловка

16:51:00

16:53:00

Макеевка Пасс

17:29:00

17:31:00

Ясиноватая Пасс

17:46:00

17:59:00

Донецк

18:20:00

18:30:00

Рутченково

18:46:00

18:48:00

Волноваха

19:39:00

20:10:00

Розовка

21:15:00

21:30:00

Камыш-Заря

22:06:00

22:26:00

Новоалексеевка

02:42:00

02:44:00

Джанкой

03:29:00

03:47:00

Нижнегорская

04:30:00

04:32:00

Краснофлотская

04:55:00

04:58:00

Владиславовка

05:42:00

05:44:00

Айвазовская

06:06:00

06:10:00

Феодосия

06:20:00

06:20:00

Если из Макеевки попасть на берег Черного моря не удалось, то всегда есть запасной вариант – Донецк. Из шахтерской столицы в крымском направлении можно добраться на шести поездах, включая четыре транзитных. О трех уже было сказано выше – они также проходят и через Макеевку. Остался последний: состав № 427/428 сообщением «Ясиноватая – Феодосия», который будет ходить по нечетным числам с 1-го июля по 3-е сентября.

Станция

Прибытие

Отправление

Ясиноватая Пасс

17:59:00

17:59:00

Донецк

18:20:00

18:30:00

Рутченково

18:46:00

18:48:00

Волноваха

19:39:00

20:10:00

Розовка

21:15:00

21:30:00

Камыш-Заря

22:06:00

22:26:00

Новоалексеевка

02:42:00

02:44:00

Джанкой

03:29:00

03:47:00

Нижнегорская

04:30:00

04:32:00

Краснофлотская

04:55:00

04:58:00

Владиславовка

05:42:00

05:44:00

Айвазовская

06:06:00

06:10:00

Феодосия

06:20:00

06:20:00

Скоростной поезд № 47/48 сообщением «Донецк – Севастополь» начинает свой путь непосредственно в «городе миллиона роз». Ходит поезд каждый день, начиная с 26-го мая и заканчивая 30-м октября. Это, пожалуй, один из самых удобных способов попасть в Крым. Вероятно по этой причине достать  билеты на 47-ой не так-то просто.

Станция

Прибытие

Отправление

Донецк

20:43:00

20:43:00

Красноармейск

21:47:00

21:50:00

Чаплино

23:02:00

23:04:00

Синельниково-1

00:14:00

00:16:00

Запорожье-1

01:09:00

01:16:00

Новоалексеевка

03:55:00

03:57:00

Джанкой

04:42:00

04:45:00

Симферополь Пасс

06:05:00

06:32:00

Бахчисарай

07:24:00

07:26:00

Севастополь

08:37:00

08:37:00

Последним из ныне существующих поездов, на котором можно попасть на Крымский полуостров, является электровоз Skoda. Состав № 177/178 сообщением «Донецк - Симферополь» курсирует каждый день, начиная с 27-го мая. Когда же «Шкоду» опять вернут на свой прежний маршрут, в «Укрзалізнице» пока не говорят.

Станция

Прибытие

Отправление

Донецк

07:21:00

07:21:00

Красноармейск

08:04:00

08:05:00

Запорожье 1

10:27:00

10:29:00

Мелитополь

11:42:00

11:44:00

Джанкой

13:06:00

13:08:00

Симферополь Пасс

14:04:00

14:04:00

На Донецкой железной дороге анализировать спрос на популярные направления, согласно официальному заявлению, не прекращают. И даже обещают при необходимости направить на юг дополнительные поезда. Правда, верится в это с трудом. Особенно если учесть, что достать билеты в Крым оказывается проблемой уже не первый год.

Стоит напомнить, что проездные документы можно приобрести в кассах и через интернет за 45 суток до отправления поезда.

Подготовил: Филипп Анастасов

Фото: Макеевка-INFO

Категории: 

Похожие материалы

Модератор вт, 04/06/2013 - 13:52

Для того, чтобы уточнить все интересующие Вас моменты и нюансы, рекомендуем предварительно позвонить в справочное бюро Донецкого вокзала по номеру (062) 319-00-05.
 
Кроме того информацию по поездам, идущим через Макеевку, можно узнать на Макеевском железнодорожном вокзале. Номер телефона: (06232) 5-22-95.

Оставить новый комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Поисковые системы будут индексировать и переходить по ссылкам на разрешённые домены.

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

PHP code

  • Вы можете размещать PHP-код. Необходимо добавлять теги <?php ?>.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.