Электровоз Шкода Украина Донецк
Каким поездом добраться летом в Крым?

Поездка на курорт – дело хлопотное. В украинских реалиях хлопотность умножается как минимум на два, если речь идет о поездке в Крым по железной дороге. Так уж сложилось, что попасть на Крымский полуостров в разгар курортного сезона получается далеко не у каждого. То поездов не хватает, то билеты закончились. «Укрзалізниця» пытается решить эту острую проблему, пуская в автономную республику дополнительные составы. Однако существенных сдвигов не наблюдается: билеты в Крым по-прежнему тяжело достать.

И все же добраться на Крымский полуостров шанс всегда есть. Более того, он существенно возрастает, если планировать свой отпуск заранее. А, следовательно, и подбирать нужный железнодорожный состав. Чтобы жители Донецкой области были проинформированы и, как говорится, во всеоружии, наш сегодняшний обзор посвящен поездам формирования ДонЖД, которые направляются в АР Крым.

Через Макеевку к берегу Черного моря курсируют три поезда. Один из них № 342/341 сообщением «Луганск – Симферополь». Этот состав не является дополнительным, и согласно официальной информации от Донецкой железной дороги, будет ходить целый год.

Станция

Прибытие

Отправление

Луганск

18:50:00

18:50:00

Славяносербск

19:21:00

19:26:00

Коммунарск

19:41:00

19:53:00

Дебальцево

20:37:00

20:52:00

Углегорск

21:07:00

21:09:00

Байрак

21:20:00

21:22:00

Горловка

21:34:00

21:44:00

Криничная

22:14:00

22:16:00

Макеевка Пасс

22:26:00

22:28:00

Ясиноватая Пасс

22:43:00

23:13:00

Донецк

23:34:00

23:45:00

Рутченково

00:01:00

00:03:00

Волноваха

00:51:00

01:13:00

Розовка

02:15:00

02:18:00

Камыш-Заря

03:00:00

03:20:00

Большой Токмак

05:15:00

05:17:00

Молочанск

05:33:00

05:35:00

Федоровка

06:12:00

06:28:00

Терпение

06:39:00

06:41:00

Обильная

06:47:00

06:49:00

Мелитополь

07:00:00

07:18:00

Акимовка

07:47:00

07:49:00

Сокологорное

08:07:00

08:09:00

Партизаны

08:27:00

08:37:00

Новоалексеевка

08:49:00

08:51:00

Джанкой

10:12:00

10:22:00

Урожайная

10:50:00

10:52:00

Остряково

11:34:00

11:36:00

Симферополь Пасс

12:00:00

12:00:00

Второй поезд, проезжающий через Макеевку в Тавриду, также выезжает из Луганска. Состав № 227/228 сообщением «Луганск – Симферополь» является дополнительным. Возить туристов железнодорожники намерены с 28 мая по 30 сентября.

Важная деталь. Поезд № 227/228 курсирует по маршруту по определенным датам. Поэтому более точно расписание стоит узнать в железнодорожных кассах или в справочной ж/д.

Станция

Прибытие

Отправление

Луганск

21:41:00

21:41:00

Коммунарск

22:29:00

22:32:00

Дебальцево

23:15:00

23:17:00

Енакиево

23:49:00

23:51:00

Криничная

00:14:00

00:16:00

Макеевка Пасс

00:25:00

00:27:00

Ясиноватая Пасс

00:43:00

01:02:00

Донецк

01:23:00

01:33:00

Рутченково

01:49:00

01:51:00

Волноваха

02:38:00

03:00:00

Камыш-Заря

04:35:00

04:55:00

Новоалексеевка

08:58:00

09:00:00

Симферополь Пасс

10:54:00

10:54:00

Замыкает тройку поездов, направляющихся в Крым через Макеевку, состав № 420/419 сообщением «Луганск – Феодосия». В ДонЖД решили, что поезд будет курсировать по четным числам с 14-го июня по 20-ое сентября.

Станция

Прибытие

Отправление

Луганск

14:28:00

14:28:00

Коммунарск

15:18:00

15:21:00

Дебальцево

16:05:00

16:07:00

Углегорск

16:23:00

16:25:00

Байрак

16:37:00

16:39:00

Горловка

16:51:00

16:53:00

Макеевка Пасс

17:29:00

17:31:00

Ясиноватая Пасс

17:46:00

17:59:00

Донецк

18:20:00

18:30:00

Рутченково

18:46:00

18:48:00

Волноваха

19:39:00

20:10:00

Розовка

21:15:00

21:30:00

Камыш-Заря

22:06:00

22:26:00

Новоалексеевка

02:42:00

02:44:00

Джанкой

03:29:00

03:47:00

Нижнегорская

04:30:00

04:32:00

Краснофлотская

04:55:00

04:58:00

Владиславовка

05:42:00

05:44:00

Айвазовская

06:06:00

06:10:00

Феодосия

06:20:00

06:20:00

Если из Макеевки попасть на берег Черного моря не удалось, то всегда есть запасной вариант – Донецк. Из шахтерской столицы в крымском направлении можно добраться на шести поездах, включая четыре транзитных. О трех уже было сказано выше – они также проходят и через Макеевку. Остался последний: состав № 427/428 сообщением «Ясиноватая – Феодосия», который будет ходить по нечетным числам с 1-го июля по 3-е сентября.

Станция

Прибытие

Отправление

Ясиноватая Пасс

17:59:00

17:59:00

Донецк

18:20:00

18:30:00

Рутченково

18:46:00

18:48:00

Волноваха

19:39:00

20:10:00

Розовка

21:15:00

21:30:00

Камыш-Заря

22:06:00

22:26:00

Новоалексеевка

02:42:00

02:44:00

Джанкой

03:29:00

03:47:00

Нижнегорская

04:30:00

04:32:00

Краснофлотская

04:55:00

04:58:00

Владиславовка

05:42:00

05:44:00

Айвазовская

06:06:00

06:10:00

Феодосия

06:20:00

06:20:00

Скоростной поезд № 47/48 сообщением «Донецк – Севастополь» начинает свой путь непосредственно в «городе миллиона роз». Ходит поезд каждый день, начиная с 26-го мая и заканчивая 30-м октября. Это, пожалуй, один из самых удобных способов попасть в Крым. Вероятно по этой причине достать  билеты на 47-ой не так-то просто.

Станция

Прибытие

Отправление

Донецк

20:43:00

20:43:00

Красноармейск

21:47:00

21:50:00

Чаплино

23:02:00

23:04:00

Синельниково-1

00:14:00

00:16:00

Запорожье-1

01:09:00

01:16:00

Новоалексеевка

03:55:00

03:57:00

Джанкой

04:42:00

04:45:00

Симферополь Пасс

06:05:00

06:32:00

Бахчисарай

07:24:00

07:26:00

Севастополь

08:37:00

08:37:00

Последним из ныне существующих поездов, на котором можно попасть на Крымский полуостров, является электровоз Skoda. Состав № 177/178 сообщением «Донецк - Симферополь» курсирует каждый день, начиная с 27-го мая. Когда же «Шкоду» опять вернут на свой прежний маршрут, в «Укрзалізнице» пока не говорят.

Станция

Прибытие

Отправление

Донецк

07:21:00

07:21:00

Красноармейск

08:04:00

08:05:00

Запорожье 1

10:27:00

10:29:00

Мелитополь

11:42:00

11:44:00

Джанкой

13:06:00

13:08:00

Симферополь Пасс

14:04:00

14:04:00

На Донецкой железной дороге анализировать спрос на популярные направления, согласно официальному заявлению, не прекращают. И даже обещают при необходимости направить на юг дополнительные поезда. Правда, верится в это с трудом. Особенно если учесть, что достать билеты в Крым оказывается проблемой уже не первый год.

Стоит напомнить, что проездные документы можно приобрести в кассах и через интернет за 45 суток до отправления поезда.

Подготовил: Филипп Анастасов

Фото: Макеевка-INFO

Категории: 

Похожие материалы

cheap nba jerseys from china wholesale nba jerseys from china discount nba jerseys from china cheap nba jerseys from china wholesale nba jerseys from china discount nba jerseys from china cheap nba jerseys from china wholesale nba jerseys from china discount nba jerseys from china cheap nba jerseys from china wholesale nba jerseys from china discount nba jerseys from china cheap nba jerseys from china wholesale nba jerseys from china discount nba jerseys from china cheap nba jerseys from china wholesale nba jerseys from china discount nba jerseys from china cheap nba jerseys from china wholesale nba jerseys from china discount nba jerseys from china cheap nba jerseys from china wholesale nba jerseys from china discount nba jerseys from china cheap nba jerseys from china wholesale nba jerseys from china discount nba jerseys from china cheap nba jerseys from china wholesale nba jerseys from china discount nba jerseys from china cheap nba jerseys from china wholesale nba jerseys from china discount nba jerseys from china cheap nba jerseys from china wholesale nba jerseys from china discount nba jerseys from china cheap nba jerseys from china wholesale nba jerseys from china discount nba jerseys from china cheap nba jerseys from china wholesale nba jerseys from china discount nba jerseys from china cheap nba jerseys from china wholesale nba jerseys from china discount nba jerseys from china cheap nba jerseys from china wholesale nba jerseys from china discount nba jerseys from china cheap nba jerseys from china wholesale nba jerseys from china discount nba jerseys from china cheap nba jerseys from china wholesale nba jerseys from china discount nba jerseys from china cheap nba jerseys from china wholesale nba jerseys from china discount nba jerseys from china cheap nba jerseys from china wholesale nba jerseys from china discount nba jerseys from china cheap nba jerseys from china wholesale nba jerseys from china discount nba jerseys from china cheap nba jerseys from china wholesale nba jerseys from china discount nba jerseys from china cheap nba jerseys from china wholesale nba jerseys from china discount nba jerseys from china cheap nba jerseys from china wholesale nba jerseys from china discount nba jerseys from china cheap nba jerseys from china wholesale nba jerseys from china discount nba jerseys from china cheap nba jerseys from china wholesale nba jerseys from china discount nba jerseys from china cheap nba jerseys from china wholesale nba jerseys from china discount nba jerseys from china cheap nba jerseys from china wholesale nba jerseys from china discount nba jerseys from china